Тема 1. Подготовка к созданию учебного проекта

  1. Заполните, пожалуйста, входную анкету. Постарайтесь заполнить анкету максимально полно, чтобы я смог спланировать работу в соответствии с Вашими умениями и интересами.
  2. При работе в интернете очень важно соблюдать требования безопасности, поэтому я предлагаю Вам проверить надежность своих паролей с помощью сервиса "HOW SECURE IS MY PASSWORD?". Надежен ли Ваш пароль? Если нет, то почему? Что нужно сделать для усиления его надежности? Найдите ответы на эти вопросы в интернете и придумайте более надежный пароль.
  3. Для работы нам понадобится аккаунт Google. Если у Вас его нет, необходимо зайти на сайт google.ru и зарегистрироваться. Не забывайте свой логин и пароль, иначе Вы не сможете выполнить дальнейшую работу!
  4. Зарегистрируйтесь в качестве участника группы "Филологи ОЗО - 2016" (гиперссылка "Присоединиться к этой группе"). Членство в группе позволит Вам оперативно получать письма от преподавателя, вести переписку со всеми членами группы и предоставлять материалы для коллективного использования и редактировать документы, подготовленные преподавателем. После  наполнения группы она будет закрыта для посторонних. Изучите свои возможности в качестве участника группы (отправка сообщений группе, хранение файлов, создание страниц, обсуждения).
  5. Откройте страницу "Требования к зачету" и познакомьтесь с ее содержанием.
  6. Посмотрите предлагаемые ниже презентации:
  7. В комментариях к этому сообщению напишите свое понимание следующих вопросов:
    • Какие интернет-технологии могут использоваться на уроках литературы?
    • Как интернет-технологии могут повлиять на организацию учебного процесса?
    При обсуждении старайтесь не только высказать свое мнение, но также ответить на высказывания других участников дискуссии. Не пишите общих вещей. Избегайте как чрезмерно лаконичных, так и запутанно длинных высказываний. Аргументируйте и развивайте свои мысли.
  8. Посмотрите проекты Ваших коллег, выполненные в 2011-2014 гг.
    По окончании работы не забудьте выйти из всех сервисов, в которые Вы вошли под своим именем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий